Загрузка...

Кто такая Россияна Марковская: известна биография нового пресс-секретаря Шойгу – кадры

Россия
9255
Девушка с необычным именем в 26 лет стала официальным представителем главы Минобороны РФ.
Россияна Марковская, журналистка, Шойгу, пресс-секретарь, красотка, ведущая, Минобороны, биография, видео

Россияна Марковкая родилась 6 января 1991 года. Уроженка Владивостока после школы поступила на журфак в Дальневосточный федеральный университет. В 2013-м она его окончила, сообщает “Российский Диалог”.

Уже на стадии получения высшего образования девушка устроилась работать в местный ГТРК “Владивосток”. Там она попробовала себя в роли корреспондента, ведущей и автора программ. Позже тележурналистка перебралась в Москву. В столице она работала на телеканалах “Рен-ТВ и “Звезда”.

За время работы над сюжетами для “Звезды” Марковская успела пообщаться на английском языке с боксером Роем Джонсоном, который носил ее на руках, и даже поплавать среди льдин в гидрокостюме.

Напомним, после того как Дарья Затулина ушла в декретный отпуск, ее место на должности пресс-секретаря Сергея Шойгу заняла Россияна Марковская. Официально она приступила к своим новым обязанностям 15 ноября. Предшественница Марковский работала с Шойгу еще с тех времен, когда он был губернатором Московской области.

После вступления на новую должность Марковская получила популярность в Интернете благодаря своей яркой внешности. Пользователи соцсетей нарекли красивую помощницу министра обороны РФ “Нашей Обороняшей”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости