Загрузка...

В НАТО считают, что подлодки РФ представляют опасность подводным коммуникациям США и Европы

Военное обозрение
1308
В командовании Североатлантического альянса сделали неожиданное заявление, которое касается отечественных субмарин, которые проплывают у берегов Европы.
новости россии, минобороны рф, подлодки рф, субмарины, кабель связи, нато, североатлантический альянс

Как сообщает "Российский Диалог", командующегоподводным флотом, адмирал Эндрю Леннон отмечает - безопасность подводных коммуникаций Альянса под угрозой.

По его мнению, российские субмарины, которые периодически заплывают к берегам Европы и якобы чрезмерно активны у мест, где проходят линии секретной связи НАТО.

По информации Леннона, активность российских подлодок за последние 3 года практически достигла максимума со времен "холодной войны".

НАТОвский военачальник утверждает, что Москва якобы стала еще активнее направлять подлодки в регионы, слишком отдаленные от берегов РФ.

Отметим, что подобные параноидальные заявления в сторону российских подлодок звучат не впервые. Ранее начальник генштаба ВС Великобритании, маршал авиации Стюарт Пич утверждал, что Соединенному Королевству может грозить "катастрофа" в случае атаки субмарин РФ на подводные кабели связи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...