Выгодные направления инвестиций: золотые монеты

Экономика
438
Имея достаточное количество свободных денежных средств,есть смысл выгодно вложить их, чтобы они приносили доход.
золотые монеты, альпари, вложения, инвестиции, где купить

При этом важно выбрать безопасный вид вложений без риска потери прибыли или получения убытков. То есть, объект инвестиций должен приносить доход в виде процента, либо за время вклада он должен вырасти в цене. Одним из стабильных и выгодных видов инвестиций является золото. Инвестировать деньги в этот драгоценный металл можно путем приобретения золотых монет.

Особенности вклада в золотые монеты

Золотые монеты в качестве объекта для инвестиций имеют следующие преимущества:

  • -Они компактны и для их хранения не понадобится крупный сейф;
  • -При их покупке или продаже не нужно платить НДС;
  • -Этот объект инвестиций отличается большой доступностью благодаря большому выбору надежных мест, где их можно приобрести.

Покупая золотые монеты, следует помнить о том, что их будущая цена продажи будет зависеть также от внешнего вида, поэтому при хранении их важно не поцарапать, не повредить.

Стоимость монет будет зависеть от пробы, способа чеканки и внешнего вида. При хранении следует беречь монеты от деформации, воздействия химических веществ. Каждую лучше хранить в отдельной защитной упаковке, так как они могут поцарапаться одна о другую при совместном хранении. Также можно оплатить хранение монет в банковской ячейке, если дома нет возможности обеспечить им сохранность от воровства и повреждений.

Золото является достаточно стабильным и надежным видом инвестиций, что также говорит в пользу выбора золотых монет, как способа вложения средств.

Где приобрести золотые монеты?

Сделать это можно в большинстве банков, финансовых организациях, на биржах. Купить инвестиционные золотые монеты можно и в офисах такого крупного брокера как Альпари.

Для покупки следует выбирать только надежные места, не стоит приобретать монеты в интернет-магазинах, с рук (без проведения экспертной оценки).

Золотые монеты чаще рассматриваются как объект для инвестирования средств на долгий срок или как способ свести к минимуму риски в случае нестабильной ситуации на рынке. Моментального обогащения от вклада в золотые монеты ждать не следует, но они могут помочь сохранить денежные средства и в будущем получить небольшой доход от их продажи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...