Загрузка...

Подробности задержания серийного маньяка, который 22 года убивал и насиловал женщин в Екатеринбурге

Россия
536
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии изнасилований и убийств женщин. Череда преступлений длилась около 22 лет - с 1992 по 2014 годы.
Екатеринбург, задержание, изнасилования, убийство, происшествия, новости россии, маньяк, 22 года, женщины

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на официального представителя МВД Свердловской области, преступника поймали 11 января этого года в населенном пункте Полевое. До задержания он нигде официально не работал. На какие средства существовал маньяк, не сообщается. Однако вряд ли они были добыты исключительно законным путем.

Преступником оказался местный житель 1970 г. р. Ранее задержанный уже отсидел 15 лет за убийство, несколько изнасилований и разбойных нападений. На волю он вышел в 2009 году и вновь принялся за старое. Все преступления совершались им в разных районах города. По версии следствия, в декабре 1992 года мужчина напал в парке на девушку, которой на тот момент не было 18 лет. В декабре 2009 года он убил женщину, которая шла домой. 

Правоохранители сообщают, что в ближайшее время маньяк планировал покинуть Россию, чтобы скрываться уже за рубежом, однако его перехватили и поместили под стражу.

Подозреваемый проверяется на причастность к ряду аналогичных преступлений. По словам представителя МВД, лишь за последние 8 лет в связи с серией убийств и изнасилований было опрошено порядка 17 тысяч человек, а также проведен ряд других мероприятий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...