Загрузка...

Осужденный за финансовые махинации Браудер требует заморозить членство России в Интерполе

Россия
1562
Международный финансист и инвестор Уильям Браудер обратился к Международной организации уголовной полиции с призывом о заморозке членства России.
Новости России, Международные новости, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Интерпол, Соцсети

Как стало известно, после того, как в Интерполе согласились рассмотреть дело о выдаче Российской Федерации основателя британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, международный финансист, осужденный в Москве за финансовые махинации, попросил заморозить членство Российской Федерации в данной интернациональной организации, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице Браудера в социальной сети Twitter, международный инвестор заявил, что Российская Федерации уже шесть раз направляла заявку в Международную уголовную полицию, требуя провести его арест. 

Со слов основателя Hermitage Capital Management, Россию следует временно отстранить от участия в деятельности организации за злоупотребление, поскольку пять прошлых запросов были расценены представителями Интерпола как не имеющие законного основания и политизированные.

Следует отметить, что в пятницу, 29 декабря, Уильям Браудер Тверским судом города Москвы был приговорен заочно к уголовному наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет из-за финансовых махинаций в крупных размерах.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении СК Российской Федерации, который рассказал о подробностях аферы с участием обвиняемого в хищении 756 млн рублей президента "Роспромбанка" Сергея Салогубова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров