Загрузка...

"Сидят без суда и следствия в тюрьмах", - Захарова рассказала о похищенных американцами россиянах

Россия
954
​Официальный представитель МИД России Мария Захарова, подводя итоги уходящего года, рассказала о сложных отношениях Москвы и Вашингтона и о давлении на РФ со всех сторон.
мария захарова, мид россии, сша, политика, похищения

Спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в интервью “Комсомольской правде” назвала 2017-й год интенсивным, непростым, неожиданным, передает “Российский Диалог”.

По словам представительницы МИДа, все сложности, которые пришлось пережить в уходящем году, стали испытанием, которое подарило всей стране бесценный опыт.

Захарова отметила, что сейчас спортсмены из Олимпийской сборной РФ переживают то, что в начале 2017-го пришлось ощутить российским дипломатам в США.

“Год назад они с семьями срочно вынуждены были выезжать из США, после того как были обвинены американскими властями в якобы вмешательстве в президентские выборы”, - прокомментировала Захарова.

Она напомнила о скандальном закрытии генконсульства в Сан-Франциско, торгпредства в Вашингтоне и изъятии нескольких объектов дипсобственности. Тогда под американские санкции попали не только дипломаты, но и представители бизнеса, культуры, СМИ.

“А какое количество наших людей, которые были похищены теми же американцами в третьих странах и сидят без суда и следствия в американских тюрьмах по надуманным обвинениям? Это классическое проявление давления на страну, политики сдерживания”, - заявила Захарова.

Ранее сообщалось, что американский сенатор из российского “черного списка” не получила визу РФ. Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, чем Кремль может ответить на западные санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...