Загрузка...

В США прояснили ситуацию с введением санкций в отношении госдолга России

Экономика
1465
Ранее американская сторона выразила обеспокоенность, что расширение ограничительных мер на российский государственный долг может нанести серьезный удар по мировому финансовому рынку.
сша, санкции, экономика, политика, госдолг, россия

Вашингтон не намерен вводить санкции против суверенного долга РФ и его производственных ценных бумаг. Об этом на слушаниях в Конгрессе заявил министр финансов США Стивен Мнучин, передает "Российский Диалог".

По его словам, американская сторона планирует применять санкции в отношении "плохих" физических лиц и компаний, но не в отношении государственного долга. 

Ранее министерство финансов США признало, расширение санкций на суверенный долг России приведет к негативным последствиям для мирового финансового рынка и американских инвесторов. 

В ведомстве отмечали, что администрация Трампа опасается такого развития событий. 

В свою очередь, в Госдуме заявили, что Москва готова к возможному расширению американских ограничительных мер на государственный долг России и в качестве ответного шага может поддержать доходность формирующих суверенный долг облигаций, а также сократить инвестиции в американские ценные бумаги. 

Напомним, Соединенные Штаты озвучили конечную цель антироссийских санкций, а также рассказали о работе с другими государствами по противодействию "враждебной деятельности" Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...