Неугомонный Дзюба принес России победу в стартовом матче Лиги наций: обзор игры с Турцией

4123
Фееривший на домашнем чемпионате мира форвард питерского "Зенита" продемонстрировал снайперские навыки и в первом поединке сборной в Лиге наций.
россия, турция, футбол, лига наций, результат, обзор, голы, видео, дзюба

Сборная Россия со счетом 2:1 переиграла на выезде Турцию в рамках первого тура Лиги наций, сообщает "Российский Диалог".

Российская дружина первой открыла счет в поединке, когда на 14-й минуте превосходный удар в одно касание удался Денису Черышеву.

Подопечные Станислава Черчесова смотрелись намного интереснее, чем соперник, в первой половине встречи, создав несколько опасных моментов у чужих ворот, но подвела реализация.

А вот турки чуть ли не единственный по-настоящему стоящий подход к нашим владениям материализовали в гол. Под занавес первого тайма отличился Сердар Азиз.

Во второй половине поединка за дело взялся герой домашнего чемпионата мира Артем Дзюба. Спустя четыре минуты после выхода команд из раздевалок нападающий "Зенита", получив пас от Газинского, вышел один на один с голкипером турецкой сборной и, выдержав гроссмейстерскую паузу, пробил точно в цель, после чего продемонстрировал хорошо всем известный жест.

Как выяснилось, этот гол стал победным в матче. Таким образом, российская команда стартует с победы на новом турнире от УЕФА и в следующем туре ждет в соперники сборную Швеции.

Напомним, Россия выступает в подгруппе дивизиона В. Победитель подгруппы получает путевку в дивизион А, третья команда, в свою очередь, опускается в дивизион С.

Кроме того, победители подгрупп дивизиона в марте 2020 года разыграют путевку на Евро-2020, матчи которого, в частности, состоятся в Санкт-Петербурге. Пробить дорогу на чемпионат Европы можно и традиционным способом - через квалификацию.