Загрузка...

В МИД РФ назвали США капризным ребенком, склонным к истерикам по любому поводу

Россия
583
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США порой ведут себя как "капризный ребенок". Такое сравнение Рябков привел, комментируя поведение США, которые весьма открыто и часто выражают недовольство сотрудничеством РФ и стран Латинской Америки.
рябков, сша, мид рф, россия, политика, санкции, венесуэла, латинская америка, ребенок, истерика

Не так давно госсекретарь США Рекс Тиллерсон открыто подчеркнул, что Штаты обеспокоены и взволнованы тесным сотрудничеством России и Латинской Америки и продолжающимся сближением. Эти слова Рябков объяснил тем, что власти США крайне раздражены и чувствуют дискомфорт, ведь они привыкли относиться к данному региону как к своему "заднему двору", передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

"Современному Вашингтону вообще очень свойственно в стилистике капризного ребенка устраивать истерики по любому поводу. Когда что-то не по нему - сразу хочется представить себе такого enfant terrible, который падает на пол, начинает стучать ножками, биться в истерике по любому поводу", - сказал Рябков.

По его словам, Россия проводит в отношении латиноамериканских стран прозрачную и четкую политику, которая лишена "двойного дна" и не направлена против какой-либо страны. Рябков отметил, что сближение Латинской Америки и Москвы - обоюдное желание.

Он добавил, что Россия и дальше будет сотрудничать со странами этого региона в военно-технической сфере, несмотря на недовольство Белого дома. 

Коснулся Рябков и ситуации в Венесуэле, на которую Штаты пытаются оказать нешуточное давление. По мнению дипломата, попытки ввести нефтяное эмбарго в этой стране обречены на провал, равно как и потерпевшая фиаско политика санкций против Кубы. Рядков подчеркнул, что в США случился "глубокий фундаментальный сдвиг", после чего власти стали практически полностью фокусироваться на санкциях во внешней политике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...