Игроки донецкого "Шахтера", в среду, 21 февраля, сыграли первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Паулу Фонсека против римской "Ромы". В УЕФА подложили подопечным Паулц Фонсеки "свинью", назначив на игру арбитра Уильям Коллама, который судил встречу "горяняков" с "Баварией", напомним, та печально известная встреча закончилась со счетом – 0:7 в пользу последних, удалением защитника Кучера и 11-метровым ударом в ворота Пятова. Некоторые опасения были и перед домашним матчем с итальянцами, но они не оправдались.
Как сообщает Диалог.UA, встреча началась с яркого момента у центрфорварда Ферейры и полузащитника Фреда – им не удалось замкнуть прострел Исмаили, передает "Российский Диалог". Первый тайм проходил в напряжении - "Рома" много атаковала, "Шахтеру" пока не было чем ответить. Градус вырос до предела, когда на 21-й минуте опасно бил босниец Эдин Джеко. Уже на 41-й минуте преимущество гостей воплотилось в гол – серия ошибок защитников позволила римлянам провести комбинацию, Перотти сыграл в центр на Джеко, тот нашел Юндера, который ударил прямо в Пятова – голкипер пытался отбить, но мяч, ударившись о руки, влетел в ворота.
Во втором тайме игроки "Шахтера" принялись исправлять ошибки. На 52-й минуте Ракицкий все видом показал, что не знает куда отдавать пас, затем внезапно послал кругляш длинной роскошной передачей на Феррейру, тот "пробросил" Маноласа и ударил мимо Алиссона, сравнив счет. Далее была упорная борьба, шикарный удар Тайсона, который потащил действующий первый номер сборной Бразилии. Но удача, как говорят, любит сильных. Марлос накрутил пол команды и был сбит возле штрафной, итальянцы долго топтались в стенке, не желая видеть линию, начерченную судьей – дотоптались. 71-я минута мяч после удара Фреда от перекладины влетает в ворота – без шансов для голкипера.

Шахтер мог забить еще, но главное, что не пропустил – 2:1. Нужная победа перед вояжем в Рим.

Напомним, на пути в плей-офф "Шахтер" одолел "Фейеноорд" и "Наполи"

























Керлингист Крушельницкий вдруг отказался от проведения слушаний в CA...
"Была реальная угроза моей жизни", - Порошенко на суде озвучил неожида...
Загитова мастерски парировала беспардонную критику в свой адрес со сто...
Войска Асада вошли в Африн: правительственная армия готова вытеснить т...
"Перейдут в наступление", - Пушилин объяснил, для чего на самом деле о...
В Санкт-Петербурге джип въехал в переполненный подземный переход - пер...
Подготовка к большой войне: в Москве прокомментировали подписанный Пор...
Турция накрыла артиллерийским огнем сторонников Асада и вынудила их от...
Миротворцы и "нормандский формат": стали известны подробности перегово...
Киев задумал перемены в Донбассе: Порошенко дал срочное задание Минобо...
"Я намного жестче, чем Обама", - Трамп озвучил свою позицию по отношен...
Экс-глава МИД Украины рассказал, как Киев предал Крым
В допинг-пробе B керлингиста Крушельницкого обнаружен мельдоний: офици...
Появление американцев в Черном море: к чему может привести усиление ВМ...
Известная украинская журналистка опубликовала видео “пьяного” Порошенк...
National Interest: Эрдоган пытается наладить связь с Россией и Ираном,...
У Порошенко ответили на вопрос о переговорах с Л/ДНР по поводу миротво...
Украина подала иск против России в Гаагу – подробности
Олимпийские игры в Пхенчхане: сотрудники WADA сорвали тренировку росси...
Песков сделал новое заявление о введении миротворцев в Донбасс
Устроили травлю: на Украине пятиклассника-переселенца из Донбасса дове...
"Поумней, Америка!" - Трамп рассказал, как Россия превратила США в "по...
14-летнюю звезду YouTube расстреляли на автомагистрали во время конфли...
Под Калугой в честь Масленицы сожгли макет "католического собора": реа...
