Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Дагестанский премьер-коррупционер Гамидов успел разжиться шикарным особняком и золотым оружием – кадры обыска

1372
Арест Гамидова и его ближайших помощников в республике вызвал большой резонанс, но на работе органов власти республики он не отразился. Большой интерес вызвали кадры обыска у чиновника.
гамидов, дагестан, коррупция, обыск, мошенничество, видео, ск рф
гамидов, дагестан, коррупция, обыск, мошенничество, видео, ск рф

Басманный суд Москвы накануне отправил под арест бывшего врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, обвиняемого в особо крупном хищении бюджетных средств, передает "Российский Диалог".

Следственный комитет России обнародовал кадры с обысков в доме экс-главы республики. На видео попал шикарный особняк Гамидова с коврами, дорогой мебелью и шкурами убитых животных. Наибольший интерес вызвало эксклюзивное оружие: золотой пистолет ТТ, пистолеты Beretta, ПМ и два автомата Калашникова.

6 февраля Гамидову, его заместителям Шамилю Исаеву и Раюдину Юсуфову, а также бывшему министру образования республики Шахабасу Шахову были предъявлены обвинения в мошенничестве. По версии следствия, чиновники занимались хищением средств из республиканского бюджета, выделявшихся на социальные программы. Сумма ущерба составила 107,8 млн рублей.

Помимо этого эпизода, Гамидову инкриминируется хищение средств в 2013-2015 годах при ремонте центра для временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) и приобретении детского сада в селе Халимбекаул Буйнакского района Дагестана.

Ближайшие два месяца все обвиняемые проведут в СИЗО.

Напомним, президент России Владимир Путин прокомментировал громкий коррупционный скандал с участием экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Позже Госдума приняла законопроект, который предусматривает формирование списков "коррупционеров".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", жену муфтия Дагестана Айну Гамзатову официально выдвинули в президенты России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...