Загрузка...

Путин прокомментировал баталии вокруг российских олимпийцев, вселив надежду в спортсменов

Спорт
1554
Президент Владимир Путин назвал Россию лидером мирового спорта и анонсировал зрелищные состязания, которые пройдут на территории страны.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, путин, чм-2018

Глава государства заявил, что Россия остается лидером мирового спорта, несмотря на ситуацию вокруг наших олимпийцев, которых искусственно лишают права на участие в ОИ – 2018.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на слова Путина, прозвучавшие в ходе совещания по подготовке к проведению зимней Универсиады в 2019 году в Красноярске.

"Без всяких сомнений, наша страна остается и лидером мирового спорта и лидером в организации крупных спортивных мероприятий", - с уверенностью сказал Путин.

Президент напомнил, что, помимо ЧМ-2018, Россия в 2019 г. примет в Сочи турнир сильнейших боксеров-мужчин, в 2021 г. в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом, а в Казани в 2022 году пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

"Все эти масштабные соревнования должны соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Олимпийских играх в Сочи", - заключил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Международном олимпийском комитете ответили на вопрос о якобы причастности президента РФ к допинговым махинациям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...