Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые бьют тревогу: депрессия необратимо влияет на мозг человека

1278
Канадские ученые из Эдинбургского университета заявили, что продолжительная депрессия может стать причиной кардинальных изменений головного мозга. К такому выводу специалисты пришли, проведя исследование, в котором приняли участие почти 100 человек.
Канады, ученые, депрессия, головной мозг, меланхолия, исследование, ЦНС, Scientific Reports, белое вещество
Канады, ученые, депрессия, головной мозг, меланхолия, исследование, ЦНС, Scientific Reports, белое вещество

К данному исследованию эксперты привлекли 25 испытуемых, страдающих депрессией более десяти лет, такое же количество людей, у которых меланхолия наблюдается непродолжительное время, и 30 здоровых людей. По мнению доктора Джеффа Мейера, сама по себе депрессия не настолько серьезна, однако этот недуг может привести к другим заболеваниям головного мозга, сообщает “Российский Диалог”.

В своем исследовании ученые выяснили, что сильные депрессии мешают клеткам мозга взаимодействовать друг с другом. Это происходит из-за угнетения главного компонента ЦНС – белого вещества. Результаты своей работы научные работники опубликовали в издании Scientific Reports.

Ранее сообщалось о том, что питание для гипертоников помогает избежать депрессии. Желая избежать расстройства и тревоги, человеку стоит правильно составлять свой рацион, регулярно питаться цельнозерновыми продуктами, овощами и фруктами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...