Загрузка...

Мозг отмирает: обычная простуда может привести к потере памяти - ученые

Наука и техника
358
Американские и немецкие ученые провели новый эксперимент. Опыты на мышах дали понять специалистам, что некоторые возбудители инфекций могут вызывать отмирание участков головного мозга.
США, Германия, мыши, инфекция, головной мозг, грызуны, забывчивость, микроскоп, лабиринт, H7N7, H3N2

Исследователи из США и Германии провели совместное исследование, изучая влияние нескольких штаммов гриппа на человека. В скором времени ученые поняли, что такое поражение вызывает проблемы с памятью. В частности, к таким последствиям приводят H7N7 и H3N2, сообщает “Российский Диалог”.

Животным, пораженным инфекцией, было сложнее справляться с заданиями. Память грызунов восстановилась лишь через четыре месяца. Забывчивость мышей была доказана экспериментальным путем: животным было трудно справиться с прохождением лабиринта, запомнить местонахождение подводной платформы. Изменения на клеточном уровне были также видны в микроскопе. На данный момент ученые пока не могут с точностью сказать о существующей взаимосвязи между простудой и памятью у человека.

Ранее сообщалось о разработке американских ученых. Эксперты создали имплант, стимулирующий работу мозга на 15%. Для этого исследования экспериментаторы отобрали нескольких добровольцев, страдающих эпилепсией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...