Загрузка...

В Южной Америке ученые нашли самых карликовых обезьянок в мире – стали известны интересные сведения об открытом животном

Наука и техника
1483
В Южной Америке натуралисты выявили самых крошечных обезьян в мире. Более того, удалось установить, что карликовая игрунка имеет две разновидности, а не одну, как считалось ранее.
наука,технологии,общество,происшествия,карликовая игрунка,мнение,южная америка

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ареал обитания 100-граммовых существ может быть разделен на две ветви: одна из которых — северо-запад Южной Америки, другая — область к югу от Амазонки. Вышеприведенная обезьянка размером приблизительно с помидор и питается насекомыми.

Исследование было ограничено территорией бразильских амазонских лесов, а в докладе говорится, что изучение прилежащих территорий может привести к открытию новых видов обезьянки. Находка изменила взгляд ученых на проблему сохранения этого вида, так как разделение его на две ветви, в сущности, уменьшило популяцию вдвое. К счастью, для карликовой игрунки, она обитает в наиболее защищенной части амазонских лесов.

Ранее ученые запечатлели из космоса редкую колонию пингвинов Адели в Антарктиде.

На видео запечатлена ранее неизвестная колония пингвинов Адели, обнаруженная благодаря изучению снимков, сделанных из космоса, после анализа которых ученые и отправились в "гости" к пингвинам и опубликовали впечатляющую запись с дрона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...