Сборная России триумфально “уничтожила” Финляндию в первом матче Кубка Карьяла

1843
“Красная машина” разгромила соперника на первом этапе Еврохоккейтура.

Подопечные Ильи Воробьева 8 ноября всухую обыграли хозяев турнира в первом матче Кубка Карьяла сезона 2018/19. Поединок, в котором участвовал экспериментальный состав сборной РФ, завершился победой “Красной машины” со счетом 3:0, сообщает “Российский Диалог”.

Уже на 4 минуте россияне перехватили инициативу у Финляндии. Андрей Локтионов отпасовал Михаилу Григоренко, а тот послал шайбу в дальний угол ворот финнов.

На 10 минуте сборная Финляндии оказалась в меньшинстве из-за того, что Микаэль Руохомаа отправился на скамейку за подножку Григоренко. После этого россияне умело реализовали большинство.

На 12 минуте Никита Нестеров зарядил от синей линии в верхний угол ворот соперника. На 35 минуте Андрей Педан отлично дебютировал в игре за сборную РФ и помог своей команде закрепить результат, пробив в ближний угол.