Загрузка...

​Названа дата полного возобновления авиасообщения между РФ и Египтом

1355
Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновиться после двух с половиной лет приостановления полетов, которое было введено после крушения российского чартера над Синаем.
​Названа дата полного возобновления авиасообщения между РФ и Египтом
​Названа дата полного возобновления авиасообщения между РФ и Египтом

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews, египетская авиакомпания EgyptAir заявила о намерении возобновить прямые рейсы между Москвой и Каиром.

Это случится впервые с 2015 года, когда было приостановлено авиасообщение между странами. По словам главы EgyptAir, Сафвата Мусаллама авиакомпания осуществит 3 рейса между странами, начиная с 12 апреля.

Это заявление стало реакцией на сделанное ранее заявление российского"Аэрофлота". Тогда в отечественной компании заявили о готовности возобновить полеты начиная с 11 апреля.

По данным "Аэрофлота" рейсы по маршруту Москва – Каир будут осуществляться по понедельникам, средам и субботам. На время ЧМ по футболу (с 14 июня по 15 июля) будут дополнительные рейсы.

"Российский Диалог" уже писал, что 31 октября 2015 года лайнер А321, который принадлежал отечественной "Когалымавиа", рухнул на Синае, когда возвращался из Шарм-эль-Шейха. Погибли все 224 человека, которые пребывали на борту самолета. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров