Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

ИноСМИ: Россия ослабляет США на Ближнем Востоке

1880
​По мнению иностранных СМИ. Россия своими действиями в Сирии завоевывает все больше доверия со стороны "традиционных союзников" США, которые считают, что Вашингтон находится в "политическом кризисе и упадке".
Россия, Сирия. США, Турция, Политика, мнение, общество, война
Россия, Сирия. США, Турция, Политика, мнение, общество, война

После "демонстрации силы" в Сирии Россия проявила себя "убедительной альтернативой" американцам среди их традиционных союзников, об этом говорится в переведенном ИноТВ материале Foreign Policy. Автор статьи, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Стивен Кук пишет, что России удалось привлечь на свою сторону Турцию и Египет. Король Саудовской Аравии совершил первый визит в Москву, чтобы обсудить с Кремлем цены на нефть, и даже Израиль укрепил связи с Россией.

В течение менее десяти лет Ближний Восток перестал быть "регионом доминирования США" и стал регионом "соперничества между Вашингтоном и Москвой". Русские продемонстрировали в Сирии "политическую волю и выносливость". Прежде чем что-либо предпринять, американские политики должны осознать, что русские не уйдут.

"Они следуют стратегии ослабления Запада, и это начинается на Ближнем Востоке", — подчеркивает Кук.

Турки, египтяне, израильтяне, саудовцы и арабы наблюдают за американской политикой и осознают, что "системный политический кризис" Вашингтона может повлиять на двусторонние отношения. Это приводит их к мысли о том, что США находятся "в упадке", и поэтому они ищут другой вариант — Россию.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, о том, как российские послы указали на позицию США по Сирии. Напомним, Турция потерпела в Сирии серьезную неудачу

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...