Загрузка...

Новая теория происхождения Земли: жизнь на земной шар занесли микроорганизмы, которые обитали на поверхности комет или метеоров

856
В научном мире обнародовали теорию происхождения жизни на Земле, согласно которой все живое прибыло на нашу планету из космоса.
наука,технологии,общество,происшествия,жизнь на земле,космос
наука,технологии,общество,происшествия,жизнь на земле,космос

Как отметили исследователи, внеземные микроорганизмы находились на поверхности комет или метеоров, которые врезались в Землю миллиарды лет назад, они и положили начало развитию жизни. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Следует отметить, что ученые уже приводили доказательства внеземного происхождения жизни на Земле.

Представители исследовательского мира из Франции выявили, что семена растения ипомеи могут переносить внушительные дозы ультрафиолетового излучения. Семена этого растения довольно крупных размеров. Они имеют толстую оболочку, хранятся в отличном состоянии десятками лет, пока не попадут в благоприятную для прорастания среду. Флавоноиды, содержимые во внешнем слое, препятствуют воздействию ультрафиолета, и ДНК остается невредимой даже при влиянии невероятно высоких доз излучения.

Последователи ʺнаправленной панспермииʺ считают, что высокоразвитая внеземная цивилизация может заселять планеты, целенаправленно посылая на них объекты с биологическим материалом.

Ранее ученые в пух и прах "разбили" общепринятую теорию появления жизни на Земле.

Согласно традиционной теории, развитие знакомой нам флоры и фауны произошло после катастрофического взрыва. При этом стоит учитывать тот факт, что бактерии мезофилы могут жить при температуре -50 градусов Цельсия. Рассеивая жар по территории на протяжении сотен миллионов лет, астероиды не могли уничтожить все микроорганизмы.

Напомним, ученые выяснили новую дату зарождения жизни на Земле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...