Загрузка...

Разработчик "Новичка" рассказал, как яд "убивает" организм человека

Мир
1558
Специалист в области химического оружия Вил Мирзаянов, который считается одним из разработчиков газа "Новичок", рассказал о том, как отравляющее вещество действует на человека.
Вил Мирзаянов, сергей скрипаль, юлия скрипаль, отравление, рсосия, яд, вещество, газ, великобритания, здоровье, организм

В эфире телеканала "Рен ТВ" Мирзаянов сообщил, что "Новичок", которым якобы отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, относится к нервно-паралитическим веществам. Такие яды отключают работу нервной системы от остального организма, в частности от конечностей и мускулов, передает "Российский Диалог".

У отравления "Новичком", по словам эксперта, есть ряд характерных симптомов. В первую очередь у жертвы сужаются зрачки (наступает миоз), через них перестает проходить свет. После этого возможна рвота и остановка дыхания, человек "забывает" дышать, поскольку данная связь заблокирована. Далее следуют конвульсии, которые приводят к летальному исходу, если человек вовремя не получает антидот. Вводить его нужно в вену, добавил Мирзаянов

Специалист добавил, что хотя тяжесть поражения ядом зависит от его дозировки, полностью оправиться от отравления "Новичком" организм уже не сможет. Он напомнил, что еще в 1992 году в СМИ писали, что от отравления "Новичком" оправиться нельзя. "Так оно и есть", — подчеркнул эксперт.

Ранее Мирзоянов выразил мнение, что изобрести подобный газ могла только Россия. Кроме того, он уже делал печальный прогноз для Сергея и Юлии Скрипалей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...