Загрузка...

Два грамма яда способны убить 500 человек: разработчик "Новичка" не дает шансов на выздоровление Скрипаля и его дочери

Россия
1842
Химик считает, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия "ушли". Если они и выживут, то не смогут полностью поправиться.
сергей скрипаль, отравили, спецслужбы, новости великобритания, россиянин, гру, солсбери, новичок, не выздоровят

The Telegraph опубликовала комментарий Вила Мирзаянова. Он считается одним из основных разработчиков отравляющего вещества (ОВ) "Новичок", которым, по версии британской стороны, был отравлен экс-сотрудник спецслужб, передает "Российский Диалог".

Указанное нервно-паралитическое вещество является очень мощным на фоне других аналогов.

"Плюс, (отравившихся "Новичком") практически невозможно излечить. Эти люди - мужчина и его дочь - ушли. Даже если они выживут, они не поправятся", - заявил Мирзаянов.

Он утверждает, что в Солсбери завезли два отдельных безвредных компонента и уже там соединили их в аэрозоль, доза которого убивает.

"В летнее время всего двух граммов будет достаточно, чтобы убить 500 человек", - сказал Мирзаянов. Он выразил обеспокоенность тем, что яд может еще где-то остаться и представлять угрозу для значительного числа людей.

Химик, который сейчас проживает в США, отметил, что формулу "Новичка" в России не рассекречивают, а потому сомнительно, чтобы это вещество могла использовать другая страна.

"Только Россия могла это сделать... Они могут отправить его куда угодно в дипломатическом багаже", - предположил Мирзаянов.

В России назвали заявление главы британского правительства Терезы Мэй по громкому делу "шантажом" и рассказали, что оно может привести к разрыву дипотношений.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Москва будет игнорировать ультиматум Лондона, пока не будет выполнено ее требование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...