Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые выявили новый способ распространения рака - заразная онкология

Наука и техника
14005
Исследователи из медицинской лаборатории Кембриджского университета провели исследование и раскрыли причины распространения заразного рака.
Кембриджский университет, заразный рак, организм, генетика, метаболизм, питание, сумчатая крыса, тасманийский дьявол, енотовидная собака, моллюски, опухоли

Ранее все онкологи подвергали сомнению тот факт, что раковые заболевания могут иметь какой-то иной способ распространения, кроме единственного – наличия неповторимых совокупных условий организма человека: генетических особенностей человека, его метаболизма, способа питания и многих других. Недавно медики из Кембриджского университета сумели доказать, что онкологические заболевания не только могут быть получены из-за различных факторов, но и передаться от другого индивида, сообщает “Российский Диалог”.

Свои эксперименты ученые проводили на примере одной разновидности сумчатой крысы – тасманийского дьявола, а также енотовидных собак и двустворчатых моллюсков. Наблюдения показали, что животные могут кусать друг друга в борьбе за пищу или спаривание. Это ведет к развитию злокачественных опухолей на теле.

Ранее сообщалось о преодолении онкологии представительницами прекрасного пола. Как оказалось, победить рак груди можно, набрав массу. Специалисты заявляют, что их пациентки смогли не только избежать неминуемой смерти, но и улучшить самочувствие. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров