Загрузка...

Необыкновенное открытие: в Германии нашли сокровища короля викингов - уникальные кадры

Наука и техника
1308
На территории современной Германии удалось найти сокровища, предположительно принадлежащие королю Харальду I Синезубому. В тысячелетней находке около 600 монет, кольца, броши, ожерелья, жемчуг.
Германия, сокровища, король Харальд I Синезубый, остров Рюген, археологи, раскопки, монеты, клад, христианство

На немецком острове Рюген археолог-любитель в компании своего 13-летнего помощника исследовали местность, когда один из них заметил что-то блестящее в земле, что вначале было принято за мусор из фольги. 

Впоследствии оказалось, что туристы нашли серебряную вещицу. Раскопки продолжали археологи, сообщает “Российский Диалог”. 

На этом же острове им удалось найти целый клад, который включал несколько сотен золотых монет, прекрасные украшения: жемчуг, броши, ожерелья, кольца, а также амулеты в виде молота Тора. Представленное взору ученых богатство поразило их. Однако история захоронения клада оказалась не менее увлекательной, как и его поиски, 

Примерно в 983 г. спрятать все свои богатства на острове решил Харольд Синезубый – король Дании и Норвегии. Монарху пришлось спасаться бегством из своего государства после того, как его сын затеял мятеж, отказавшись принять христианство.

Ранее сообщалось о том, что археологи нашли клад бронзовых монет, запрятанный в пещере неподалеку от Храмовой горы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...