Загрузка...

За поиски следов "российского вмешательства" в выборы президента США издательства получили Пулитцеровскую премию

Россия
541
Российский вопрос среди всех поднятых издательствами оказался самым интересным.
Россия, вмешательство, выборы, премия, Пулитцеровская, расследование, издания

Поиски следов "вмешательства" России в выборы президента США и какого-либо сговора – любимая забава американцев. К этому можно относиться со скепсисом, но даже эксперты признают востребованность этой темы в обществе. Так, The New York Times и The Washington Post были награждены Пулитцеровской премией в номинации "Раскрытие национальной темы" за освещение темы связей президента США Дональда Трампа с Россией и "вмешательстве" Москвы в выборы в США, передает "Российский Диалог".

Становится понятно, что для всеобщего признания США, как, впрочем, и Европе, совсем не нужны реальные доказательства или выводы экспертов: главное  - общественный резонанс. Так, Трампу не нужны были доказательства, чтобы бомбить Сирию, как и его союзникам. Стоит отметить, что первое из указанных изданий также получило приз за расследование по делу Харви Вайнштейна.

Напомним, Джозеф Пулитцер (1847-1911) был журналистом, именно ему приписывают создание "желтой прессы". Благодаря упору на скандальные заголовки и политические темы он смог увеличить тираж газеты с 15 тысяч экземпляров до 1 миллиона.

Ранее Трампа выдвигали на Нобелевскую премию. Напомним, советский физик Алексей Абрикосов, получивший Нобелевскую премию, умер в 88 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...