Загрузка...

Пушков объяснил, что произойдет в случае прекращения вещания RT в Великобритании

Россия
3298
Сенатор спрогнозировал реакцию Москвы на возможный недружественный шаг Лондона.
новости россии, алексей пушков, великобритания, дело скрипаля, rt

Алексей Пушков прокомментировал открытие новых расследований британским медиарегулятором Ofcom в отношении RT. Об этом сообщает РИА "Новости", передает “Российский Диалог”.

По его мнению, если британские власти ограничат вещание RT на территории своей страны, то Россия поступит аналогичным образом в отношении русской службы BBC. Он заявил, что Лондон и раньше демонстрировал такую политику, но дело Скрипаля резко активизировало те силы, которые отвечали за создание преград для вещания RT на территории Соединенного Королевства.

Сенатор указал на уязвимое положение, в котором находится Великобритания. Он напомнил, что в России действует государственная компания BBC, которую можно приравнять по всем критериям к RT.

“И если RT запретят вещать в Великобритании, то я более чем убежден, что аналогичные меры будут приняты по отношению к BBC в России и BBC потеряет здесь очень серьезную точку вещания”, – пояснил он.

Ранее телеканал RT был вынужден прекратить свою работу в Вашингтоне. В Госдуме рассказали, кто может быть в этом замешан

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров