Загрузка...

Над озером Мичиган образовались громадные облака, которые по очертаниям напоминали цунами, – кадры природного феномена

Наука и техника
318
В Сети появились кадры, на которых показано, как над пресноводным озером Мичиган образовалось необычное огромное облако, напоминавшее с виду цунами. Данное происшествие имело место около недели назад.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,мнение,цунами,видео

Одновременно с этим в озере стал стремительно подниматься уровень воды. Всего за 42 минуты вода поднялась более чем на 35 сантиметров. Последний раз столь высокий показатель наблюдался здесь 10 ноября 1975 года, когда в другом Великом озере Верхнем затонуло грузовое судно ʺЭдмунд Фицджеральдʺ. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее ученые научились предсказывать цунами по звуку. Для того чтобы успеть заблаговременно эвакуировать население, избежав страшных последствий бушующей стихии, эксперты предлагают использовать специальные датчики и прочие устройства, которые вовремя смогут предупредить о надвигающейся катастрофе.

В данный момент американские исследователи никак не прокомментировали вышеуказанный феномен.

Прежде на Аляске 4-метровое ледяное цунами заморозило стадо овцебыков. Утонувшее стадо овцебыков стало объектом научного исследования, целью которого было выяснить, как когда-то необычные, а теперь все более частые капризы арктической погоды влияют на жизнь животных, отлично приспособленных к холоду. Ведь происшествие с овцебыками было не первым для региона: ученые уже зафиксировали случаи, когда подобные ледяные цунами загнали в ловушку и погубили 150 нарвалов, 170 белуг в Беринговом проливе и еще 100 особей в восточной Арктике.

Кроме этого, в Пентагоне заявили, что в РФ имеется секретное оружие, которое может вызвать 500-метровое радиоактивное цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...