Загрузка...

​Подросток из Башкирии поведал, как он решился устроить резню в родной школе

Россия
1214
Артем Т., совершивший нападение на учеников общеобразовательного учреждения в Стерлитамаке, рассказал неизвестные ранее детали нападения и о том, что подтолкнуло его совершить дерзкое нападение, всколыхнувшее Россию.
башкирия, стерлитамак, резня, школа, нападениеЖ ученик, подросток, колумбайн, криминал, общество, криминал, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", подросток в ходе допроса в стенах больницы поведал правоохранителям, что ненавидел школу, в которой учился, а также одноклассников.

"Моя ненависть к ребятам из моего класса копилась очень давно. Я ненавижу школу вообще. Я хотел всех порезать, хотел еще в прошлом году, а потом в этом уже", — цитирует слова Артема Т. телеграм-канал Mash.

Подросток отмечает, что последней каплей стал запрет его матери на использование Артемом компьютера после того, как она случайно увидела переписку сына.

"Мама решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь, — она прочитала мои переписки. Я понял, что больше мое решение откладывать никак нельзя", — добавляет подросток.

Парень не скрывал, что он состоит членом закрытых групп, которые посвящены "Колумбайну". В тайное сообщество девятиклассник вступил еще будучи в седьмом классе.

"Мы постоянно переезжаем в новые паблики, мы скрываемся. Я полностью разделяю взгляды ребят", — подытожил подросток.

"Российский Диалог" уже писал, что утром 18 апреля в первой школе Стерлитамака вооруженный ножом Артем Т. Напал на учителя и школьников, после чего попытался покончить с собой. Молодой человек был задержан силовиками в больнице, куда его госпитализировали после неудачной попытки самоубийства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...