Загрузка...

Порошенко "расщедрился": украинцам не запретят посещать церкви Московского патриархата

Украина
568
Выступивший с инициативой создать на Украине Единую поместную церковь президент Украины Петр Порошенко сделал новое заявление, рассчитанное, по-видимому, на то, чтобы поднять его рейтинги в стране.
украина, петр порошенко, церковь,патриарх варфоломей, вселенский патриарх, упц, московский патриархат, автокефалия, верховная рада, запрет, посещение

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что украинцам никто не воспрепятствует посещать церкви Московского патриархата, если в Украине появится Единая поместная автокефальная церковь, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко надеется, что "добро" на воплощение его инициативы в жизнь дадут уже 28 июля. Но это маловероятно, ведь для этого нужно согласие РПЦ, к тому же даже если представить реальность такой возможности, то она вызовет внутренние конфликты, ведь ни Украинская православная церковь Московского патриархата, ни оппозиционные силы с автокефалией не согласны.

"Никто не имеет права указующим перстом запрещать посещать", - заявил Порошенко, комментируя возможный запрет посещения церкви Московского патриархата на Украине.

Ранее Порошенко хвастался, что Bceленский Патpиapx yжe практически предоставил автокефалию украинской церкви. Но, скорее всего, вся его идея рассчитана на то, чтобы после провала привычно обвинить во всем Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...