Загрузка...

​Порошенко похвастался, что Bceленский Патpиapx yжe пpaктически пpeдоставил автокефалию yкpaинской цepкви

Украина
937
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети Facebook поделился с согражданами ходом рассмотрения обращения ко Вселенскому Патриархату по предоставлению автономии Украинской православной церкви.
украина, петр порошенко, церковь,патриарх варфоломей, вселенский патриарх, упц, московский патриархат, автокефалия, верховная рада

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", Петр Порошенко заявил, что Вселенский Патриарх приступил к процедурам, которые предшествуют созданию независимой Украинской православной церкви.

Президент Украины отмечает, что Святой и Священный синод Вселенского Патриархата принял к рассмотрению обращение украинских парламентариев и глав церквей .

Отметим, Порошенко назвал "исторической справедливостью" создание Единой поместной православной церкви. Тогда президент Украины утверждал, что православной верой Москва обязана Киеву.

"Poccийский Диалог" уже писал, как пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя инициативу президента Украины касательно предоставлении автокефалии для УПЦ Киевского патриархата, предположил, что данная инициатива является бесперспективной. По его мнению, Bceленский Патриарх Bapфоломей не захочет способствовать новому витку напряженности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...