Загрузка...

Компания Apple планирует создать абсолютно прозрачный смартфон

1159
Компания Apple подала новый патент на разработку смартфона со стеклянным корпусом.
Компания Apple планирует создать абсолютно прозрачный смартфон
Компания Apple планирует создать абсолютно прозрачный смартфон

Над стеклянным iPhone компания работает более семи лет, первый подобный патент у Apple появился еще в 2011 году. При этом из стекла будет сделан как корпус, так и структурные конструктивные элементы. Уже на них будут крепиться платы и остальные детали смартфона. Купертиновцы стремятся изготавливать из этого материала не только сам гаджет, но и многие другие устройства компании. В амбициозные планы “яблочного” производителя входит разработка как жесткого, так и гибкого дисплея, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно задумке, конструкция, сделанная из стекла, могла бы служить опорой для платы, аккумулятора и экрана. Телефон может быть плоским или иметь боковые элементы. Компания работает над воплощением этих идей уже в течение семи лет. Пока не известно, планирует ли Apple реализовать ее в будущем.

Ранее стало известно об еще одной инновационной задумке купертиновцев. Изобретатели хотят создать ноутбук с двумя дисплеями без клавиатуры. Такое решение будет выгодно для игроманов или людей, привыкших к качественным большим изображениям, например во время просмотра фильмов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров