Смертоносные столкновения армии Асада с проамериканскими силами в Дейр-эз-Зоре – карта боевых действий

11831
По предварительной информации, наступлению сирийских правительственных сил поспособствовало народное восстание на подконтрольных проамериканским силам территориях.
Смертоносные столкновения армии Асада с проамериканскими силами в Дейр-эз-Зоре – карта боевых действий
Смертоносные столкновения армии Асада с проамериканскими силами в Дейр-эз-Зоре – карта боевых действий

Сирийская армия установила контроль над четырьмя населенными пунктами на восточном берегу Евфрата в провинции Дейр-эз-Зор, передает "Российский Диалог".

Правительственные силы вошли в поселения Джейнена, Аль-Джиа, Шамра аль-Хисан и Хувейджат аль-Маиишия, где ранее находились арабо-курдские отряды "Сирийских демократических сил", поддерживаемые Соединенными Штатами. 

По неподтвержденной информации, в вышеуказанных населенных пунктах прошли народные восстания против проамериканских сил. Местные жители обратились за помощью к сирийской армии. 

Также поступают данные об атаке американской авиации на позиции сирийских правительственных сил. В частности, агентство "Франс-Пресс" сообщает о "смертоносных столкновениях" сирийской армии с американскими силами, однако официально эта информация не подтверждена. 

Кроме этого, стало известно о договоренности о выводе членов незаконных вооруженных формирований из трех населенных пунктов к югу от Дамаска - Йалда, Бабила и Бейт-Сахм. Боевикам разрешили выйти из районов без тяжелого и среднего оружия. Их автобусами доставят в провинцию Идлиб. У боевиков также есть возможность воспользоваться амнистией и вернуться к нормальной жизни. 

Ночью сирийской армии удалось прорвать оборону террористов, так что им пришлось отступить из кварталов аль-Асали и ал-Джура.

Напомним, авиация правительственных сил ликвидировала начальника службы безопасности ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) Абу Мухаммад Аль-Аднани. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров