Загрузка...

​“Они предатели и оккупанты!” - украинский политик собирается сгноить русскоязычных граждан Донбасса. Кадры

Украина
5911
Русскоязычных граждан Украины хотят оставить без образования и работы, а также лишить всех прав.
украина, русский язык, политика, донбасс, ирина фарион

Бывший народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион публично унизила большую часть граждан своей страны, назвав их умственно отсталыми предателями и самой большой проблемой Украины, пишет “Российский Диалог”.

В эфире одного из украинских каналов скандальный политик заявила, что жители Донбасса и Крыма виноваты в том, что в стране началась война и разруха.

"Они притянули сюда войну! Где мы имеем войну сегодня? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым. Мы имеем треть оккупированного Донбасса. Мы имеем полностью аннексированный Крым. Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные!" - сказала Фарион.

Она уверена, что те, кто говорит по-русски, – дети “оккупантов”, которые много десятилетий назад поселились на Украине. Сейчас она хочет лишить их права работать и учиться.

"Поможет социальный лифт. Не дать образования и работы! Защебечут моментально. И не реагировать на русский язык. Он должен быть в Украине непонятным. Тогда заговорят", - резюмировала Фарион.

На уточнения ведущего, что по-русски на Украине говорят не только на востоке страны, но и практически весь Киев, она не реагировала.

Сама Фарион в конце 80-х годов прошлого века была активной коммунисткой и даже поощряла изучение иностранными студентами русского языка. Однако в начале нулевых она внезапно изменила мнение и стала бороться за украинский язык, не стесняясь в выражениях. Депутат позволяла себе критиковать детей в детском саду за слишком русские имена, чем спровоцировала громкий скандал.

В 2014 году она призывала расстреливать “сепаратистов” на востоке Украины, которые вышли на мирные акции протеста.

Ранее на Украине анонсировали начало процесса получения независимости церкви. СМИ объяснили, почему авантюра Петра Порошенко не имеет перспектив.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров