Загрузка...

СМИ рассказали, что произошло с деревом, которое Трамп и Макрон посадили перед Белым домом

Мир
631
Стала известна судьба дуба, который президент Франции Эммануэль Макрон привез в подарок своему американскому коллеге Дональду Трампу. Напомним, лидеры двух государств посадили растение на лужайке возле Белого дома, однако затем оно внезапно исчезло.
дуб, макрон, трамп, белый дом, сша, франция, политика, дерево

Как сообщает Huffington Post со ссылкой на источник в Елисейском дворце, дуб был выкопан и помещен на фитосанитарный карантинный контроль. Издание поясняет, что в США действуют жестки карантинные нормы для любых ввозимых растений, семян, рассады и даже земли из других стран. Не стал исключением и дуб, который привез лидер Франции. Несмотря на высокий статус Макрона, растение ждала аналогичная участь.

По данным источника, карантин для дерева завершится в ближайшее время. Известно, что дуб при очередной пересадке не пострадал. 

Внимание к исчезновению дуба привлекло издание Daily Mail. Известно, что в ответ на этот жест Трамп подарил Макрону отрезок обивки стула в Белом доме.

Следует отметить, что это был первый официальный визит Макрона в США. В ходе общения с французским президентом Дональд Трамп пожаловался ему на Иран и Россию.

Кроме того, американский лидер заявил, что хотел бы вывести войска из Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...