Загрузка...

Что произойдет в Армении в случае ввода войск: Пашинян сделал последнее предупреждение правительству

Мир
13072
​Лидер оппозиции Армении Никол Пашинян предупредил правительство страны о попытке использования войск против демонстрантов. По его словам, попытка ввода армии в Ереван и другие крупные города закончится плачевно для самих властей.
Армения, Ереван, Акция, Митинг, Минобороны Армении, Гюмри, Маралик, армия, пашинян

Пашинян уверен, что полиция и силы безопасности на сегодняшний день пытаются сохранить нейтралитет, хотя в душе поддерживают оппозицию. Если же правительство введет армию, например в Ереван, то все солдаты перейдут на сторону протестующих, передает "Российский Диалог" со ссылкой на AP.

"Нет возможностей найти решение с помощью силы", - подчеркнул Пашинян. Он также отметил, что оппозиция сейчас действует более масштабно, чем до голосования в парламенте за кандидатуру премьер-министра.

Напомним, 1 мая парламент Армении не выбрал Пашиняна на пост премьера страны. После этого оппозиционеры начали массовые протесты.

Так, 2 мая сторонники Пашиняна начали перекрывать дороги в стране. Посольство России в Армении предупредило своих граждан о возможных последствиях.

Минобороны Армении обратилось к оппозиции с призывом не блокировать передвижение военной техники, дабы обороноспособность страны не пострадала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...