Загрузка...

В Киеве назвали страны, которые готовы спонсировать миротворческую миссию в Донбассе

Украина
1023
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак перечислил страны, которые готовы проспонсировать Миротворческую миссию ООН в Донбассе.
Юрий Грымчак, сша, франция, германия, донбасс, новости украины

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на эфир "Пятого канала", это США, Франция и Германия. Грымчак отметил, что у Киева есть самое главное - расчеты и соглашения о донорах этой операции. Очередь за тем, чтобы найти войска и вооружения.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день есть десятки стран, которые "зарабатывают на миротворческих миссиях", посылая войска в зоны конфликта, поэтому проблем в этом вопросе замминистра не видит.

Также Грымчк напомнил слова экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, который заявлял, что Украине для миротворческой миссии на востоке страны нужно 20-25 тысяч военных и 5 тысяч полицейских. 

Накануне, 1 мая, президент Украины Петр Порошенко объявил о смене формата АТО в Донбассе на Операцию Объединенных сил. В Киеве считают, что предыдущий формат полностью себя исчерпал и не поможет урегулированию ситуации.

Еще ранее Порошенко в очередной раз обвинил Россию в намерении совершить полномасштабное вторжение на территорию Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...