Загрузка...

Акция против блокировки Telegram прошла в Петербурге: подробности и кадры шествия

Россия
660
Сегодня, 1 мая, в Петербурге в рамках первомайского шествия прошла акция против блокировки мессенджера "Телеграм". Противники блокировки стартовали с Лиговского проспекта.
петербург, шествие, телеграм, telegram, новости россии, 1 мая, первомай, кадры, фото, смотреть, роскомнадзор, блокировка, акция

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Фонтанку", особого ажиотажа мероприятие не вызвало. На акцию вышло менее 1000 человек (по некоторым данным, участниками мероприятия были 500 активистов). По данным источника в правоохранительных органах, в защиту "Телеграм" выступили 930 человек. Организаторами мероприятия стали активисты движения "Открытая Россия". 

Участники шествия несли в руках следующие плакаты: "Свободной России – свободный Интернет", "Оп-давай-давай, разблокируй, разрешай", "Дуров, верни стену", "Жарова – в отставку". Основатель мессенджера Павел Дуров по достоинству оценил участников акции, которые вышли на марш, несмотря на дождь в Петербурге. "Подобное сочетание природных условий и энергии людей возможно только в Петербурге", — написал Дуров на своей странице в "ВКонтакте".

Участники марша дошли по Невскому проспекту до станции метро "Гостиный двор" и свернули на Садовую в сторону Марсова поля. 

Вашему вниманию предлагаются яркие кадры шествия в Петербурге.

Накануне акция в поддержку Telegram прошла в Москве на проспекте Академика Сахарова. В ней, по данным столичной полиции, приняли участие 7,5 тыс. человек.

Роскомнадзор начал блокировать в России Telegram с 16 апреля по решению Таганского суда Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...