Горсовет Донецка: В результате артобстрела разрушено здание школы в Петровском районе

1069
​Ночь со 2 на 3 июля в Донецке прошла непокойно.
Горсовет Донецка: В результате артобстрела разрушено здание школы в Петровском районе
Горсовет Донецка: В результате артобстрела разрушено здание школы в Петровском районе

Жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города, сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы  №101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара. Пострадавших нет.

В 00.50 (01.50 мск) попадание снаряда из крупнокаламбурного оружия в частное домостроение по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада МЧС из-за непрекращаюшихся обстрелов в данном районе.

По состоянию на 9.00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровскои и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы.

Энергетиками предприятия ДТЭК восстановлено 2 июля электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных дома на поселке Грабари, подстанция поселка Горняк.

До сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе, отметили в пресс-службе

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров