Белый дом: Санкции не изменили политику России в отношении Украины

1191
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что санкции против России не изменили ее политику в отношении Украины.
Белый дом: Санкции не изменили политику России в отношении Украины
Белый дом: Санкции не изменили политику России в отношении Украины

Комментируя эту тему, Эрнест прежде всего утверждал, что нынешние карательные меры оказали негативное воздействие на российскую экономику. Он ссылался на «экономические показатели», приводя данные по оттоку капитала из России, а также пересмотренные прогнозы роста российского ВВП.

Однако, несмотря на это, официальный представитель президента США был вынужден признать, что принятые Западом ограничительные меры пока никак не повлияли на политику России. «В плане влияния на расчеты режима Путина и его деятельность в отношении Украины, мы не видим того рода действий, которых нам хотелось бы», - заявил он.

По его словам, Вашингтон выступает за то, чтобы Москва прекратила вести «дестабилизирующую активность на границе с Украиной», воспользовалась своим влиянием на действующих на востоке соседней страны ополченцев с тем, чтобы те пошли на прекращение огня с правительственными силами. Джош Эрнест в очередной раз напомнил о потоке оружия, который якобы идет из России в Украину, и вновь призвал пресечь его.

«Такого рода политику невозможно оценить за 24-48 часов. Подобные вещи могут оцениваться на протяжении недель и месяцев», - добавил пресс-секретарь Белого дома.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров