Украинская общественность требует от Порошенко прекратить спецоперацию на Востоке Украины

1493
​Общественные организации Украины выступают против дальнейших боевых действий и требуют от президента Петра Порошенко возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке страны.
Украинская общественность требует от Порошенко прекратить спецоперацию на Востоке Украины
Украинская общественность требует от Порошенко прекратить спецоперацию на Востоке Украины

Об этом сообщила глава Харьковской общественной организации "Антикоррупционный форум" Жанна Антонец.

По ее словам, "Антикоррупционный форум" неоднократно обращался к политикам и чиновникам как в Киеве, так и на местах с требованием прекратить кровопролитие. Однако, сказала Антонец, эти обращения остались незамеченными из-за радикально настроенных политических сил, которые призывают страну воевать.

"Сторонники силового разрешения конфликта должны понять: игнорировать мирные инициативы граждан им не удастся. За прекращение антитеррористической операции выступают не сепаратисты, а сознательные, активные граждане, которые имеют гражданскую позицию и прекрасно осознают, что для будущего нашей страны, наших детей самое главное - мир", - заявила Антонец.

Вместе с тем она отметила, что украинские СМИ и политики игнорируют позицию сторонников прекращения огня или даже интерпретируют ее как антигосударственную. "Мол, о необходимости прекращения боевых действий говорят только сепаратисты и пророссийски настроенные граждане - те, кто против единой Украины. На самом деле сотни тысяч моих земляков в разных городах - Харькове, Луганске, Донецке, Макеевке, Горловке и многих других - хотят мира и выступают за единую и неделимую Украину", - подчеркнула Антонец.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров