Медведчук прогнозирует колоссальный рост безработицы и "социальный взрыв" в Украине

1573
​Глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук пророчит украинцам рост безработицы. из-за чего в стране еще больше возрастет напряжение.
Медведчук прогнозирует колоссальный рост безработицы и "социальный взрыв" в Украине
Медведчук прогнозирует колоссальный рост безработицы и "социальный взрыв" в Украине

По его мнению, из-за этого в стране еще больше возрастет напряжение, что приведет к "социальному взрыву", передает Dialog.ua.

"В 2013 году доля России в украинском экспорте машиностроительной продукции составила почти 52%. Соответственно, для многих предприятий потеря российского рынка сбыта может стать просто губительной. А ведь в отрасли сегодня работают порядка 700 тыс. человек. И если они пополнят армию украинских безработных, то напряжение в стране возрастет настолько, что неминуемо приведет к социальному взрыву", - написал Медведчук на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский диалог", Виктор Медведчук заявил, что в Украине с октября не будут выплачивать пособия по безработице. Средства, сэкономленные таким образом, пойдут на нужды армии.

"С октября в Украине могут прекратить выплачивать пособия по безработице, заявил «ударовец» Павел Розенко. Чтобы найти деньги на АТО, Кабмин внес изменения в бюджет, в итоге у Фонда соцстрахования на случай безработицы забрали 1,5 млрд грн. Вместо того чтобы бороться с коррупцией, ликвидировать «налоговые ямы» и проводить реальные реформы, правительство, как всегда, решило сэкономить на самых незащищенных", - написал на своей странице в Facebook Медведчук.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров