В Подмосковье стартовал финальный этап чемпионата мира по танковому биатлону

1277
Финальный этап чемпионата мира по "танковому биатлону" стартовал в подмосковном Алабино.
В Подмосковье стартовал финальный этап чемпионата мира по танковому биатлону
В Подмосковье стартовал финальный этап чемпионата мира по танковому биатлону

В финальную эстафетную четверку вошли: Россия, набравшая 294 балла, Казахстан с 226 баллами, Китай с 220 баллами и Армения (213 баллов), сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что три экипажа от каждой сборной на одном танке (с заменой экипажа) пройдут три круга по 4 километра. Старт будет одновременным. Первый круг экипажи пройдут без стрельбы, на втором круге выполняется стрельба из спаренного 7,62-мм пулемета по мишени "ручной противотанковый гранатомет", расстояние до которой 800 метров. При попадании в цель экипаж отправляется на дистанцию, в случае промаха — штрафной круг 500 метров. На третьем круге танкисты выполнят фланговую стрельбу из пушки тремя выстрелами по трем мишеням — танкам — с ходу. В случае промаха — штрафной круг 500 метров. Расстояние до мишеней — 1600, 1700, 1800 метров.

"Завершится чемпионат мира церемонией награждения призеров и победителей, а также номинантов по различным категориям, которую проведет министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу", — сообщили в военном ведомстве.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, Россия стала победителем очередного этапа чемпионата мира по танковому биатлону.

"В общем рейтинге первое место занимает Российская Федерация — 26 минут 27 секунд, на втором — Республика Казахстан — 30 минут 14 секунд, Республика Индия — 31 минута 26 секунд", — цитирует пресс-служба Минобороны главного судью соревнований генерал-лейтенанта Юрия Петрова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров