Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США: Выполнение Россией минских договоренностей не приведет к отмене санкций

27 мая 2015, 23:40 —
Россия
1430
Об этом сообщил представитель госдепа США Джефф Ратке
санкции, россия, ратке, минские договоренности

Полная имплементация минских договоренностей не приведет к отмене санкций, введенных против Москвы в ответ на присоединение Крыма к РФ, заявил в среду представитель госдепа Джефф Ратке.

На вопрос журналиста о том, останутся ли в силе санкции, связанные с Крымом, в случае выполнения минских договоренностей, он ответил: "Да, все верно".

Этот вопрос возник в связи с выступлением ранее в пятницу вице-президента США Джо Байдена. Он заявил, что Соединенные Штаты должны сохранять санкции, действующие против России, до тех пор, пока не будут выполнены все пункты минских договоренностей.

"США обязательно должны сохранять санкции до тех пор, пока минские договоренности не будут выполнены в полном объеме. И США сделают это", - сказал он, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне.

При этом Байден не уточнил, имеет ли он ввиду все введенные санкции или же - все, кроме тех, которые связаны с присоединением Крыма к России, - передает Интерфакс.

Напомним, Министерство финансов США опубликовало поправки к распоряжению от 19 декабря прошлого года, которое вводило санкции в IT-сфере в отношении Крыма. Из нового документа следует, что американским компаниям больше не запрещено предоставлять жителям полуострова бесплатные услуги, касающиеся частного общения по интернету: обмен мгновенными сообщениями, чаты, электронную почту, социальные сети, обмен фотографиями и фильмами, выход в интернет, ведение блогов.

Таким образом, теперь для жителей Крыма должны вновь стать доступными, к примеру, обновления бесплатного браузера Google Chrome, пользование бесплатными приложениями на Google Apps и так далее.

В документе говорится, что экспорт подобных сервисов по-прежнему запрещён лицам и компаниям, находящимся в санкционном списке, - сообщает RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google