Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Меркель надеется на ратификацию соглашения о торговле между ЕС и США до 2017 года

30 мая 2015, 09:42 —
Экономика
417
Канцлер Германии Ангела Меркель призывает как можно быстрее подписать договор о торговле между ЕС и США.
новости россии, ангела меркель, ес, сша

Об этом Меркель заявила в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.

Меркель подчеркнула, что надеется на ратификацию соглашения до 2017 года.

Кроме того, немецкий канцлер отметила, что Соединенные Штаты являются важными партнерами Германии в сфере торговли.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель призвали Владимира Путина к «незамедлительному» исполнений Минских соглашений, передает Reuters со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

Информацию о переговорах лидеров трех стран «нормандской четверки» подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что основной темой стало обсуждение ситуации на Украине, а также реализация Минских соглашений.

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре участия не принимал, уточнил Песков. Подробностей разговора он не раскрыл.

Ранее пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко отправился в Донбасс. В частности, он примет участие в последнем звонке в Славянске.

Как говорится в сообщении Кремля, в ходе переговоров Олланда, Меркель и Путина российская сторона выразила обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами гражданских объектов, которые, по мнению Москвы, осуществляют украинские силовики.

Особое внимание, как отметили в Кремле, переговорщики уделили деятельности четырех рабочих подгрупп в рамках Контактной группы. Западные лидеры в разговоре с Путиным также отметили, что хотели бы видеть конкретные результаты деятельности подгрупп, которые занимаются экономическими, гуманитарными, политическими и вопросами безопасности.

Олланд и Меркель также выразили желание, чтобы обе стороны конфликта в Донбассе уважали договоренности о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения. Они также выразили надежду на прогресс в вопросе обмена пленными и восстановления экономических связей между территорией, подконтрольной ополченцам, и остальной частью Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google