Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Астраханской области разбился истребитель

4 июня 2015, 14:55 —
Россия
512
В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29.
истребитель, миг-29, астраханская область

Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области, два пилота катапультировались, их жизни ничего не угрожает.

Самолет выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта, разрушений на месте падения нет, говорится в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Столтенберг считает, что Россия не представляет непосредственной угрозы для государств-членов НАТО.

В четверг Генеральный секретарь Йенс Столтенберг заявил, что Россия не представляет собой прямой угрозы для стран НАТО и военный альянс по-прежнему надеется, что двусторонние отношения будут развиваться в лучшую сторону.

«Россия была готова применить силу для того, чтобы изменить европейские границы», сказал он во время визита в родной Норвегии, приводя в подтверждение своих слов Крым, восточную Украину и Грузию.

«То, что мы видим сейчас – полная непредсказуемость, незащищенность, неупорядоченность. (Но) я считаю, что никакой прямой угрозы с востока для стран-членов НАТО нет», сообщил он корреспонденту общественной радиокомпании NRK.

НАТО неоднократно критиковала участие Москвы в конфликте, разгоревшемся в Украине, и требовала, чтобы Россия полностью одобрила соглашение о прекращении огня на тех позициях. Россия же всячески отрицает введение своих войск и предоставление оружия для поддержки сепаратистов на востоке Украины.
Украинский конфликт особенно встревожил Латвию, Литву и Эстонию. Из всех республик бывшего СССР к НАТО присоединились только вышеупомянутые страны.

Государства Прибалтики невелики, они изолированы от остальных стран Европейского союза. В них проживают русскоязычные меньшинства, и это, как заявил в прошлом году президент Владимир Путин, дает Москве право военного вмешательства.
Бывший премьер-министр Норвегии Столтенберг выразил надежду, что отношения между НАТО и Россией могут улучшиться.
«Нашей целью по-прежнему является сотрудничество с Россией... чтобы то, что служит во благо НАТО, служило и во благо России», сказал он.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google