Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Чаевые в чистом виде: китаец купил автомобиль за четыре тонны монет

5 июня 2015, 11:18 —
Авто
825
Эксцентричный покупатель приобрел люксовое авто за 107 тыс. долларов, расплатившись за покупку "по копейке".
китай, тойота, авто, монеты

Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись с местным автосалоном мелочью, сообщает Shanghaiist.

Китаец из города Шэньян по фамилии Ган доставил в салон 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. Чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. Об этом сообщает Shanghaiist.

В помещении менеджеры сложили монеты в гору высотой четыре метра. Часть суммы (20 тысяч юаней, или 3200 долларов) покупатель заплатил банкнотами.

Ган объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин, пользующиеся услугами АЗС. По словам китайца, ему надоело регулярно ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Через сколько лет он смог позволить себе покупку авто, не уточняется. Издание также не сообщает марку приобретенной машины.

The Shanghaiist напоминает, что китайские покупатели не впервые делают крупные покупки, расплачиваясь мелочью. Например, в марте житель провинции Фудзянь оплатил свою новую квартиру, отдав за нее сто тысяч монет достоинством в один юань каждая.

Как сообщал "Российский Диалог", неизвестный "покупатель" появляется на публике только в маске.

Порнозвезда Рола Такизава заключила необычный контракт со своим поклонником. Богатый предприниматель взял ее в аренду на 15 лет.

22-летняя Рола с радостью согласилась на эксклюзивное предложение. Девушка уже неоднократно появлялась на светских мероприятиях в компании таинственного «покупателя», который прятал свое лицо под маской.

О необычной сделке пишет газета Metro. Контракт оценивается в 7.5 миллионов долларов. Арендатором, предположительно, является предприниматель из Китая.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google