Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Fox News: Путин не спеша и успешно "проверяет" Европу и США

5 июня 2015, 21:49 —
Мир
958
Президент США Барак Обама, вопреки своим жестким заявлениям в адрес России, не предпринимает радикальных действий.
владимир путин, барак обама, новости сша, новости россии

США даже не может придерживаться санкций, которые сама же ввела против России, сокрушается комментатор Fox News. При этом надежды на Европу нет. Если США хотят остановить Владимира Путина, им придется взять на себя ведущую роль.

У нас есть новая информация о кризисе на Украине. Бои между российскими сепаратистами и правительственными войсками вспыхнули с новой силой. В результате битвы в одном из опорных пунктов ополченцев погибли более десятка человек, и теперь украинский президент предупреждает возможном полномасштабном наступлении сил сепаратистов на востоке.

Петр Порошенко заявил перед членами парламента о том, что украинские войска должны готовиться к «полномасштабному вторжению России». Так он это назвал.

Давайте поговорим об этом с Риком Гренеллом, бывшим советником четырех постоянных представителей США при ООН и комментатором Fox News. Добро пожаловать, мы очень рады вас видеть.

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ, бывший советник постоянных представителей США при ООН: Спасибо, что пригласили.

Как вы думаете, Путин готов сделать свой ход?

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: На самом деле, я думаю, что он уже его совершает, медленно, но верно. Он проверяет США, он проверяет Европу, и мы потихоньку эти проверки проваливаем. И мы различными способами даем ему понять, что нам это неинтересно. Он постоянно слышит от президента Обамы, что тот не собирается развязывать войну.

Президент Обама говорит о Ближнем Востоке, но в своих обещаниях по поводу этой кампании он очень четко дает понять, что не собирается ввязываться в эти боевые действия. Он не собирается делать ничего, что могло бы выглядеть так, будто он развязывает войну. Путин это слышит.

Так что он захватил огромную территорию – Крым – и получил в ответ какие-то санкции… Сейчас на первой странице The New York Times мы видим историю о Пентагоне, который уже заявляет о том, что часть санкций, запрещающих нам закупать российские [ракетные] двигатели, вредят самим США, что они ударили по нам больнее, чем по ним. И теперь Пентагон просит Конгресс снять их. Мы не придерживаемся собственных санкций. Слова президента Обамы ничего не стоят, и Путин это видит.

А что с Европой? Почему они не оказывают больше давления в плане санкций? Почему они напрямую не идут к Путину и не говорят, чтобы тот остановился?

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Я думаю, что сейчас Германия ведет всю Европу за собой по всем направлениям. А немцы, в свою очередь, очень сильно связаны с Россией, когда дело касается природного газа. По-моему, мы просто требуем от Европы слишком многого. Мы не можем их ждать. Они рано или поздно последуют за нами, как они обычно делают, Но именно США нужно взять на себя ведущую роль. Именно мы должны ужесточать санкции. Мы должны заявить Пентагону, что они должны смириться с санкциями против России.

Сейчас мы лишь поставляем украинцам одеяла, а они просят у нас военное снаряжение. Кстати, если мы сможем продавать им военное снаряжение, что это будет не только правильным политическим решением с точки зрения внешней политики, но и правильным экономическим решением.

Так почему мы не продаем им снаряжение, которое они просят?

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Я думаю, президент Обама считает вооружение украинцев чем-то провокационным. И это очень странная точка зрения на ситуацию в этом регионе. Если кто и совершает провокационные действия, так это, несомненно, Россия.

Совершенно верно.

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Посмотрите на СМИ. Путин закрывает все прозападные средства массовой информации, при том не только посвященные политике, но и образу жизни в целом. Если вы работаете репортером в этом регионе, то вы работаете на контролируемые Россией и Путиным организации. И оттуда не поступает качественная информация. США, RadioFreeEuropeи другие наши инструменты должны вести себя агрессивными в информационной войне, но сейчас это не так.

Да, в его глазах США потеряли свою репутацию, и мы его не беспокоим.

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Ему все равно.

Ему все равно, и сейчас он делает, что хочет. Понятно. Как всегда, было приятно с вами пообщаться. Спасибо, что поделились с нами своими мыслями.

РИЧАРД ГРЕНЕЛЛ: Спасибо.

Дата выхода в эфир 04 июня 2015 года.

Источник: ИноТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google