Финал Лиги чемпионов. "Ювентус" - "Барселона". Прямая видео-трансляция

6 июня 2015, 20:45 —
5025
Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию финала Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и "Барселоной", который состоится сегодня, 6 июня.
ювентус, барселона, лига чемпионов

ВИДЕО - ПОЗЖЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Туринский "Ювентус" весьма неожиданно выбил мадридский "Реал" и пробился в финал Лиги чемпионов.

В среду, 13 мая, в ответном полуфинальном поединке туринцы сыграли на выезде вничью с "Реалом" - 1:1. С учетом победы в первой игре (2:1) в финал пробилась именно команда Массимилиано Аллегри.

Счет был открыт на 23-й минуте - с пенальти отличился лидер "сливочных" Криштиану Роналду. В дальнейшем "Реал" имел немало возможностей, чтобы увеличить преимущество, однако не использовал их. А на 57-й минуте воспитанник мадридского клуба Альваро Мората, выступающий за "Ювентус", воспользовался скидкой Погба и вогнал мяч в сетку ворот Касильяса. Счет 1:1 сохранился до самого финального свистка.

В финале "Ювентус" сразится с каталонской "Барселоной", которая днем ранее выбила из борьбы мюнхенскую "Баварию".

"Реал" – "Ювентус" - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Роналду (23, пенальти), 1:1 Мората (57).

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело, Иско, Хамес, Бэйл, Кроос, Бензема (Эрнандес, 67), Роналду.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба (Перейра, 89), Пирло (Бардзальи, 79), Маркизио, Видаль, Мората (Льоренте, 84), Тевес.

Предупреждения: Иско (32), Хамес (44), Тевес (70), Лихтштайнер (76).

Первый матч - 1:2.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, каталонская "Барселона" стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2014/15.

Во вторник, 12 мая, в ответном полуфинальном матче "сине-гранатовые" на выезде проиграли мюнхенской "Баварии" со счетом 2:3, однако вышли в финал за счет домашней победы 3:0.

Дубль в сегодняшнем матче в составе "Барсы" оформил Неймар, который таким образом повторил достижение испанца Фернандо Морьентеса, забив во всех четвертьфинальных и полуфинальных матчах Лиги чемпионов в одном розыгрыше. За "Баварию" отличились Бенатия, Левандовски и Мюллер.

Таким образом, по сумме двух матчей "Барселона" одержала победу со счетом 5:3 и пробилась в решающую стадию турнира. Соперником каталонцев по финалу будет победитель второго полуфинала "Реал" - "Ювентус". В первом матче туринцы обыграли мадридский клуб - 2:1.

"Бавария" – "Барселона" - 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 – 7 Бенатия, 1:1 – 15 Неймар, 1:2 – 29 Неймар, 2:2 – 59 Левандовски, 3:2 – 74 Мюллер.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам (Роде, 68), Алькантара, Хаби Алонсо, Рафинья, Швайнштайгер (Мартинес, 87), Мюллер (Гетце, 87), Левандовски.

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Хави, 75), Маскерано, Ракитич (Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 46).

Предупреждения: Рафинья (40), Алькантара (45), Ракитич (64), Левандовски (76), Хаби Алонсо (81), Роде (84), Педро (85).

Первый матч - 0:3.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.