Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Папа Римский отправился в Сараево, чтобы помирить сербов, хорватов и мусульман

6 июня 2015, 11:37 —
Мир
340
Сегодня, 6 июня, Папа Римский Франциск приехал в Сараево, чтобы смягчить противоречия между сербским, хорватским и мусульманским сообществами.
папа римский, новости мира, хорватия, сербия, сараево

Приуроченный к двадцатилетию окончания войны на Балканах визит продлится десять часов.

Отмечается, что Ватикан верит в способность Франциска положительно повлиять на обстановку в регионе, сообщает Agence France-Presse.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Папа Римский Франциск считает, что санкции Запада не должны влиять на простых россиян.

Такое заявление он сделал на встрече с представителями Российского еврейского конгресса в составе делегации Конференции раввинов Европы, сообщил президент конгресса Юрий Каннер.

"Понтифик отметил важность празднования 70-летия освобождения Освенцима как символа холокоста. Это было важно услышать для россиян.

Также он отметил, что плохо, когда залогом действий политиков являются простые люди, которые в реальности страдают от санкций — вот этот момент он отразил", — приводит слова Каннера RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google