Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ЛНР заявили об отсутствии связи между отставкой Тальявини и итогами минских встреч

6 июня 2015, 15:29 —
Украина
362
В ЛНР заявили, что связь между итогами встреч в Минске и отставкой Хайди Тальявини отсутствует.
тальявини, минск, переговоры

Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что не связывает отставку представителя ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини с тем, как прошел последний раунд переговоров в Минске.

Ранее швейцарский телеканал News 24h сообщил, что швейцарский дипломат Хайди Тальявини, которая являлась спецпредставителем председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, уходит в отставку со своего поста. Об этом стало известно через четыре дня после последнего раунда переговоров контактной группы в Минске, после которых СМИ со ссылкой на источники в украинской делегации сообщали, что встреча была сорвана, якобы, российской стороной.

"Демарша не было. Может быть, что не состоялось заслушивание докладов координаторов и обсуждение работы подгрупп, но никакой трагедии там не произошло. Сказать, что в этом причина ее отставки… Я уверен, что не в этом", — заявил Дейнего РИА Новости.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в самопровозглашенной ЛНР заявили о надежде, что уход спецпредставителя ОБСЕ по Украине Хайди Тальявини не повлияет на работу контактной группы в Минске.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Несмотря на уход со своего поста Хайди Тальявини, контактная группа, безусловно, продолжит работу. Однако как будет строиться эта работа, во многом будет зависеть от того координатора, который придет Тальявини на смену», — рассказал полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google