Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Легендарный Бельмондо попал в серьезное ДТП

6 июня 2015, 18:25 —
Новости 18+
360
Известный киноактер Жан-Поль Бельмондо чудом избежал последствий серьезной аварии.
Бельмондо, происшествия, авария, ДТП, Франция, общество

Как сообщают сегодня французские СМИ, инцидент произошел в пятницу вечером на юге Франции.

Автомобиль, в котором актер вместе с водителем двигался из Ниццы в сторону Экс-ан-Прованса, едва не столкнулся с грузовой фурой. Во время движения лопнуло одно из колес. Следовавший непосредственно за машиной Бельмондо грузовой автомобиль сумел вовремя затормозить. Однако еще один водитель, находившиеся сзади, не видел аварийной ситуации и в итоге "зацепил" фуру.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Сам Бельмондо отделался лишь испугом. После приезда полиции и оформления ДТП, в котором не было вины ни одной из сторон, актер смог продолжить свой путь. Некоторое время легенду мирового кинематографа в знак уважения сопровождали сотрудники дорожной жандармерии.

Два месяца назад, 9 апреля, Бельмондо исполнилось 82 года. Он по-прежнему остается одним из самых любимых актеров во Франции. Его творческий дебют состоялся в Париже в 1950 году, когда он сыграл роль принца в спектакле "Спящая красавица". Но известность к Бельмондо пришла через десять лет, после фильма "На последнем дыхании", вошедшем в историю мирового кинематографа. В 1970-е годы, в зените славы, актер снялся во множестве культовых картин. Практически все трюки в фильмах он исполнял сам ("Великолепный", "Чудовище", "Ас из асов", "Профессионал").

Бельмондо работал на одной площадке с такими всемирно известными режиссерами как Жан-Люк Годар, Клод Лелуш, Марсель Карне, Жан-Пьер Мельвиль и многими другими. Последний назвал Бельмондо самым большим открытием французского кинематографа после Жерара Филипа.

В 2001 году актера разбил жестокий инсульт. Восстановление заняло продолжительное время. Но в 2008 году "великолепный Бебель", как его ласково называют французы, вновь появился на экранах, специально для него был написан сценарий фильма "Человек и его собака". 

Примечательно, Бельмондо нередко можно увидеть, прогуливающимся со своей собакой в парке в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google